温岭市老工量刃具市场场站化改造工程已于2020年7月22日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
|
温岭市老工量刃具市场场站化改造工程
|
招 标 人
|
温岭市温峤镇人民政府
|
代理机构
|
台州津峰工程咨询有限公司
|
代理人员
|
林金锋
|
招标方式
|
公开招标
|
公示时间
|
2020年7月24日
|
异议受理单位
|
温岭市温峤镇人民政府
|
联系电话
|
13867600232
|
中标候选人情况
|
名次
|
中标候选人
|
项目负责人(项目经理)
|
投标报价(元)
|
工期
|
1
|
台州新联康建设有限公司
|
陈智
|
2538906
|
60日历天
|
2
|
台州垚森建设有限公司
|
童挺
|
2537767
|
60日历天
|
无效标原因及依据
|
序号
|
单位名称
|
存在问题
|
无效标依据
|
1
|
浙江佳日建设工程有限公司
|
未提供市政公用资质证书
|
招标文件第一章招标公告3.1投标人资格要求:要求投标人须具备市政公用工程总承包资质叁级及以上及招标文件第三章评标办法3.4.4资格标提供的资料不符合要求。
|
2
|
浙江建腾建设有限公司
|
商务标投标函未填写下浮率
|
招标文件第三章评标办法3.5.1.4商务标内容不全或者投标下浮率超出前附表中有效投标报价下浮率范围。
|
|