项目名称
|
温岭市老工量刃具市场内部装修工程
|
招 标 人
|
温岭市温峤镇人民政府
|
代理机构
|
台州津峰工程咨询有限公司
|
代理人员
|
林金锋
|
招标方式
|
公开招标
|
公示时间
|
2020年7月24日
|
异议受理单位
|
温岭市温峤镇人民政府
|
联系电话
|
13867600232
|
中标候选人情况
|
名次
|
中标候选人
|
项目负责人(项目经理)
|
投标报价(元)
|
工期
|
1
|
台州诚亿市政工程有限公司
|
陈志宾
|
893855
|
60日历天
|
2
|
台州中润装饰有限公司
|
张美玲
|
893855
|
60日历天
|
无效标原因及依据
|
序号
|
单位名称
|
存在问题
|
无效标依据
|
1
|
台州市新绿程园林景观工程有限公司
|
未提供建筑装修装饰工程专业承包资质贰级及以上或建筑装饰装修工程设计与施工资质叁级及以上资质证书
|
招标文件第一章招标公告3.1投标人资格要求:要求投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包资质贰级及以上或建筑装饰装修工程设计与施工资质叁级及以上及招标文件第三章评标办法3.4.4资格标提供的资料不符合要求。
|
2
|
台州扬天建设有限公司
|
未提供建筑装修装饰工程专业承包资质贰级及以上或建筑装饰装修工程设计与施工资质叁级及以上资质证书
|
招标文件第一章招标公告3.1投标人资格要求:要求投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包资质贰级及以上或建筑装饰装修工程设计与施工资质叁级及以上及招标文件第三章评标办法3.4.4资格标提供的资料不符合要求。
|
3
|
台州市升日建设有限公司
|
未提供建筑装修装饰工程专业承包资质贰级及以上或建筑装饰装修工程设计与施工资质叁级及以上资质证书
|
招标文件第一章招标公告3.1投标人资格要求:要求投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包资质贰级及以上或建筑装饰装修工程设计与施工资质叁级及以上及招标文件第三章评标办法3.4.4资格标提供的资料不符合要求。
|
4
|
台州中泓建设有限公司
|
未提供建筑装修装饰工程专业承包资质贰级及以上或建筑装饰装修工程设计与施工资质叁级及以上资质证书
|
招标文件第一章招标公告3.1投标人资格要求:要求投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包资质贰级及以上或建筑装饰装修工程设计与施工资质叁级及以上及招标文件第三章评标办法3.4.4资格标提供的资料不符合要求。
|
5
|
台州市珀特建设有限公司
|
无法提供技术负责人在投标单位工作证明
|
招标文件第三章评标办法3.4.4资格标提供的资料无效。
|
6
|
台州铭星装饰工程股份有限公司
|
商务标投标函未填写下浮率
|
招标文件第三章评标办法3.5.1.4商务标内容不全或者投标下浮率超出前附表中有效投标报价下浮率范围。
|