温岭市温峤镇峨嵋山村2A景区村庄道路工程已于2020年11月5日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
|
温岭市温峤镇峨嵋山村2A景区村庄道路工程
|
招 标 人
|
温岭市温峤镇峨嵋山村股份经济合作社
|
代理机构
|
台州津峰工程咨询有限公司
|
代理人员
|
林金锋
|
招标方式
|
公开招标
|
公示时间
|
2020年11月6日
|
异议受理单位
|
温岭市温峤镇峨嵋山村股份经济合作社
|
联系电话
|
13906563023
|
中标候选人情况
|
名次
|
中标候选人
|
项目负责人(项目经理)
|
下浮率
|
投标报价(元)
|
工期
|
1
|
台州弘盛建设有限公司
|
叶国志
|
-11.18%
|
998658
|
50日历天
|
2
|
台州四野园林工程有限公司
|
徐贵昌
|
-11.21%
|
998329
|
50日历天
|
无效标原因及依据
|
序号
|
单位名称
|
存在问题
|
无效标依据
|
1
|
首辰(浙江)建设工程有限公司
|
提供资格证书不符合招标文件要求
|
招标文件第三章评标办法3.4.6:投标人、项目负责人等级或类别(专业)不符合招标文件要求
|
2
|
浙江梓悦建设有限公司
|
投标函中未填写投标保证金金额
|
招标文件第三章评标办法3.5.1.4:商务标内容不全
|
|