信息分类
招标公告
中标公示
更正公告
结果公告
公司动态
业绩展示
  中标公示 我的位置:首页 > 信息中心 >中标公示
温岭市箬横镇新基村新时代美丽乡村特色村工程
作者:津峰工程咨询  来源:津峰工程咨询  阅读:555  时间:2021-3-10 15:38:18

温岭市箬横镇新基村新时代美丽乡村特色村工程 已于202139日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市箬横镇新基村新时代美丽乡村特色村工程

招 标 人

温岭市箬横镇新基村股份经济合作社

代理机构

台州津峰工程咨询有限公司

代理人员

林金锋

招标方式

公开招标

公示时间

2021311

异议受理单位

温岭市箬横镇新基村股份经济合作社

联系电话

18566099511

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人(项目经理)

投标下浮率

投标报价(元)

工期

1

台州博远市政工程有限公司

陈丽雅

-11.65%

1145952

90日历天

2

台州枫凯建设有限公司

李玲丹

-11.68%

1145567

90日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

台州奥明建设有限公司

未提供项目经理劳动合同

招标文件第三章评标办法3.4.4资格标内容不全。

2

台州岭上建设有限公司

未提供项目经理劳动合同

招标文件第三章评标办法3.4.4资格标内容不全。

3

台州星岚建设有限公司

未提供项目经理劳动合同

招标文件第三章评标办法3.4.4资格标内容不全。

 
Copyright by 2020-2021 台州津峰工程咨询有限公司 All Rights Reserved
  网站制作:温岭时企网络  网站后台管理