温岭市城东街道汇头王老区生活小区污水零直排建设工程监理 已于2021年5月18日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭市城东街道汇头王老区生活小区污水零直排建设工程监理
招 标 人
温岭市人民政府城东街道办事处
代理机构
台州津峰工程咨询有限公司
代理人员
林金锋
招标方式
公开招标
公示时间
2021年5月19日
异议受理单位
联系电话
15824086499
中标候选人情况
名次
中标候选人
项目总监
投标浮动率
监理服务期限
1
中晟宏宇工程咨询有限公司
黄永通
83.82%
自开工报告签发之日开始至监理范围内所有工程竣工验收合格止
2
浙江新苍工程管理有限公司
杨上庚
83.27%
无效标原因及依据
序号
单位名称
存在问题
无效标依据
台州正昊工程监理有限公司
未提交投标保证金
招标文件第二章 投标人须知
3.4.1 投标人在提交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、形式和第六章“投标文件格式”规定的投标保证金格式提交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。
3.4.2 投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件无效。