信息分类
招标公告
中标公示
更正公告
结果公告
公司动态
业绩展示
  中标公示 我的位置:首页 > 信息中心 >中标公示
温峤镇青屿山堂公益性节地生态公墓建设工程 中标候选人公示
作者:津峰工程咨询  来源:津峰工程咨询  阅读:551  时间:2021-12-3 16:52:06

温峤镇青屿山堂公益性节地生态公墓建设工程 

中标候选人公示

    温峤镇青屿山堂公益性节地生态公墓建设工程 已于2021年1203日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温峤镇青屿山堂公益性节地生态公墓建设工程 

标 人

温岭市峤青殡葬服务有限公司

代理机构

台州津峰工程咨询有限公司

代理人员

林金锋

招标方式

公开招标

公示时间

2021年1242021年12月6日

异议受理单位

温岭市峤青殡葬服务有限公司

联系电话

13958688287

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人(项目经理)

投标下浮率

投标报价(元)

工期

1

台州市铭泰建设有限公司

吴菊利

-11.26%

3512957

60日历天

2

浙江开泽建设工程有限公司

郑积俊

-11.26%

3512957

60日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

台州广建建设有限公司

技术负责人证书提供不正确

招标文件第三章评标办法3.4.4

2

浙江巨光建工集团有限公司

投标保证金未提供

招标文件第三章评标办法3.3

3

温岭市中凯建设有限公司

诚信投标承诺书工程名称有误

招标文件第三章评标办法3.4.4

4

台州高鼎建设有限公司

安全生产许可证过期

招标文件第三章评标办法3.4.4

5

台州智汇建设有限公司,

资格标密封袋中装入商务标

招标文件第三章评标办法3.4.10

6

台州新耀建设有限公司

投标函未填写下浮率

招标文件第三章评标办法3.5.1.4

 
Copyright by 2020-2021 台州津峰工程咨询有限公司 All Rights Reserved
  网站制作:温岭时企网络  网站后台管理