信息分类
招标公告
中标公示
更正公告
结果公告
公司动态
业绩展示
  中标公示 我的位置:首页 > 信息中心 >中标公示
温岭市楼山村捉骨墓点工程(二期)
作者:津峰工程咨询  来源:津峰工程咨询  阅读:549  时间:2022-3-31 11:20:06

温岭市楼山村捉骨墓点工程(二期) 已于2022329日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市楼山村捉骨墓点工程(二期) 

标 人

温岭市城东街道楼山村股份经济合作社

代理机构

台州津峰工程咨询有限公司

代理人员

林金锋

招标方式

公开招标

公示时间

202241

异议受理单位

温岭市城东街道楼山村股份经济合作社

联系电话

13738656888

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人(项目经理)

投标下浮率

投标报价(元)

工期

1

台州市铭泰建设有限公司

吴菊利

-13.22%

1444291

60日历天

2

浙江开和工程建设有限公司

周勇

-13.26%

1443630

60日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

首辰(浙江)建设工程有限公司

未提供资格标封面

根据评标办法3.4.3条款

2

台州市人民水利水电工程有限公司

投标保证金无效

根据评标办法3.3.1条款

3

台州垚森建设有限公司

项目经理与网上报名不一致

根据评标办法3.4.9条款

4

浙江力友建设有限公司

项目经理B证过期

根据评标办法3.4.4条款

5

浙江丽水恒业市政园林建设有限公司

项目经理与网上报名不一致

<, /td>

根据评标办法3.4.9条款

6

浙江旭瑞建设有限公司

项目经理B证过期

根据评标办法3.4.4条款

7

中岭建设集团有限公司

资格后审申请书中项目名称未明确

根据评标办法3.4.4条款

8

台州利宏工程建设有限公司

商务标封面项目名称不一致

根据评标办法3.5.1.11条款

9

四川天盛力建设工程有限公司

工期90日历天

根据评标办法3.5.1.2条款

 
Copyright by 2020-2021 台州津峰工程咨询有限公司 All Rights Reserved
  网站制作:温岭时企网络  网站后台管理