信息分类
招标公告
中标公示
更正公告
结果公告
公司动态
业绩展示
  中标公示 我的位置:首页 > 信息中心 >中标公示
泽国镇筻头村沿河绿道建设工程
作者:津峰工程咨询  来源:津峰工程咨询  阅读:551  时间:2022-6-6 16:05:10

 泽国镇筻头村沿河绿道建设工程已于202262日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

泽国镇筻头村沿河绿道建设工程 

温岭市泽国镇筻头村股份经济合作社

代理机构

台州津峰工程咨询有限公司

代理人员

林金锋

招标方式

公开招标

公示时间

202267

异议受理单位

温岭市泽国镇筻头村股份经济合作社

联系电话

13566663553

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人(项目经理)

投标下浮率

投标报价(元)

工期

1

台州振宇市政建设工程有限公司

王贤晓

-12.8%

948643

90日历天

2

台州四野园林工程有限公司

陈银川

-12.8%

948643

90日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

台州圣立恒建设有限公司

投标保证金保单中项目名称不符

招标文件第三章评标办法3.3.2

2

台州竑壹建设有限公司

未提供项目经理劳动合同

招标文件第三章评标办法3.4.4

3

浙江居佳建筑工程有限公司

项目经理与网上报名资料不一致

招标文件第三章评标办法3.4.8

4

玉环星锐市政工程有限公司

诚信投标承诺书工程名称不符

招标文件第三章评标办法3.4.4

5

兰溪市金泽建设有限公司

未提供项目经理劳动合同

招标文件第三章评标办法3.4.4

6

首辰(浙江)建设工程有限公司

项目管理班子配备承诺书项目负责人与法人资格证明书的项目负责人名字不一致

招标文件第三章评标办法3.4.4

7

台州佳峰建设有限公司

项目经理与网上报名资料不一致

招标文件第三章评标办法3.4.8

8

台州国昌建筑工程有限公司

项目经理与网上报名资料不一致

招标文件第三章评标办法3.4.8

 
Copyright by 2020-2021 台州津峰工程咨询有限公司 All Rights Reserved
  网站制作:温岭时企网络  网站后台管理