信息分类
招标公告
中标公示
更正公告
结果公告
公司动态
业绩展示
  中标公示 我的位置:首页 > 信息中心 >中标公示
温岭市温峤镇楼旗环村道路工程建设
作者:津峰工程咨询  来源:津峰工程咨询  阅读:543  时间:2022-6-16 16:46:39

温岭市温峤镇楼旗环村道路工程建设已于2022年616完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市温峤镇楼旗环村道路工程建设

温岭市温峤镇楼旗村股份经济合作社

代理机构

台州津峰工程咨询有限公司

代理人员

林金锋

招标方式

公开招标

公示时间

2022年617

异议受理单位

温岭市温峤镇楼旗村股份经济合作社

联系电话

13958589099

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人(项目经理)

投标下浮率

投标报价(元)

工期

1

浙江力友建设有限公司

刘理辉

12.59%

1218445

90日历天

2

浙江创森环境建设有限公司

刘朝俊

12.59%

1218445

90日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

台州市星茂建设有限公司

企业资质证书过期

招标文件第三章评标办法3.4.4

2

台州市远朝建设工程有限公司

未提供项目经理资格证书及安全生产考核合格证书(B证)

招标文件第三章评标办法3.4.4

3

浙江利铭建设有限公司

项目经理与网上报名不一致

招标文件第三章评标办法3.4.4

4

台州市泰辉市政工程有限公司

投标函未填写下浮率

招标文件第三章评标办法3.5.1.4

 
Copyright by 2020-2021 台州津峰工程咨询有限公司 All Rights Reserved
  网站制作:温岭时企网络  网站后台管理