2023年温岭市道路交通安全隐患整治民生实事工程(桐方线K18+567-K19+200左幅照明)已于2023年7月7完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。 项目名称 | 2023年温岭市道路交通安全隐患整治民生实事工程(桐方线K18+567-K19+200左幅照明) | 招 标 人 | 温岭市公路与运输管理中心 | 代理机构 | 台州津峰工程咨询有限公司 | 代理人员 | 林金锋 | 招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2023年7月8日至2023年7月10日 | 异议受理单位 | 温岭市公路与运输管理中心 | 联系电话 | 0576-81672209 | 中标候选人情况 | 名次 | 中标候选人 | 项目负责人(项目经理) | 投标下浮率 | 投标报价(元) | 工期 | 1 | 浙江瑞策信息技术有限公司 | 谭雪利 | 8.92% | 267278 | 70日历天 | 2 | 浙江智建科技股份有限公司 | 沈浩 | 8.94% | 267221 | 70日历天 | 无效标原因及依据 | 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | 1 | 浙江智晟科技有限公司 | 未提供法定代表人资格证明书 | 根据招标文件第三章评标办法3.4.1.2 | 2 | 浙江先歌电子有限公司 | 未提供法定代表人资格证明书 | 根据招标文件第三章评标办法3.4.1.2 | 3 | 台州弘丰建设有限公司 | 投标报价未填写 | 根据招标文件第三章评标办法3.5.1.11 | 4 | 嘉兴市金程建设工程有限公司 | 投标报价未填写 | 根据招标文件第三章评标办法3.5.1.11 |
|