信息分类
招标公告
中标公示
更正公告
结果公告
公司动态
业绩展示
  中标公示 我的位置:首页 > 信息中心 >中标公示
2023年温岭市道路交通安全隐患整治民生实事工程(桐方线K18+567-K19+200右幅照明)
作者:津峰工程咨询  来源:津峰工程咨询  阅读:620  时间:2023-7-7 16:49:17

 2023年温岭市道路交通安全隐患整治民生实事工程(桐方线K18+567-K19+200右幅照明)已于202377完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

2023年温岭市道路交通安全隐患整治民生实事工程(桐方线K18+567-K19+200右幅照明)

温岭市公路与运输管理中心

代理机构

台州津峰工程咨询有限公司

代理人员

林金锋

招标方式

公开招标

公示时间

2023年7月8日至2023年7月10日

异议受理单位

温岭市公路与运输管理中心

联系电话

0576-81672209

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人(项目经理)

投标下浮率

投标报价(元)

工期

1

浙江路鑫交通设施工程有限公司

范慧航

10.01%

264146

70日历天

2

余姚市宏圆交通设施有限公司

甘源

9.66%

265152

70日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江智晟科技有限公司

未提供法定代表人资格证明书

根据招标文件第三章评标办法3.4.1.2

2

浙江先歌电子有限公司

未提供法定代表人资格证明书

根据招标文件第三章评标办法3.4.1.2

3

台州弘丰建设有限公司

投标报价未填写

根据招标文件第三章评标办法3.5.1.11

4

嘉兴市金程建设工程有限公司

投标报价未填写

根据招标文件第三章评标办法3.5.1.11

 
Copyright by 2020-2021 台州津峰工程咨询有限公司 All Rights Reserved
  网站制作:温岭时企网络  网站后台管理