|
|
中标公示 |
我的位置:首页 > 信息中心 >中标公示 |
|
温岭市泽国镇联树村农业标准地项目 (农村土地经营权)公开招租 中 标 公 示 |
作者:津峰工程咨询 来源:津峰工程咨询 阅读:1192 时间:2024-12-17 16:50:02 |
温岭市泽国镇联树村农业标准地项目(农村土地经营权)公开招租已于2024年12月17开标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评审,已推荐第一中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。 项目名称 | 温岭市泽国镇联树村农业标准地项目(农村土地经营权)公开招租 | 招 标 人 | 温岭市泽国镇联树村股份经济合作社 | 代理机构 | 台州津峰工程咨询有限公司 | 代理人员 | 林金锋 | 招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2024年12月18日 | 中标候选人情况(标项一) | 名次 | 中标候选人 | 投标报价(元/亩·年) | 租期(年) | 1 | 温岭市泽国沁乐家庭农场 | 1283 | 5 | 中标候选人情况(标项二) | 名次 | 中标候选人 | 投标报价(元/亩·年) | 租期(年) | 1 | 温岭市繁顺农机服务专业合作社 | 1260 | 5 | 中标候选人情况(标项三) | 名次 | 中标候选人 | 投标报价(元/亩·年) | 租期(年) | 1 | 狄青方 | 1270 | 5 | 无效标原因及依据(标项一) | 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | 1 | 叶卫兵 | 竞标报价低于保留价 | 评标办法7.3 | 2 | 陈米能 | 竞标报价低于保留价 | 评标办法7.3 | 3 | 狄青方 | 竞标报价低于保留价 | 评标办法7.3 | 4 | 李夏冬 | 竞标报价未签名 | 评标办法7.3 | 无效标原因及依据(标项二) | 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | 1 | 叶卫兵 | 竞标报价低于保留价 | 评标办法7.3 | 2 | 陈米能 | 竞标报价低于保留价 | 评标办法7.3 | 3 | 李夏冬 | 竞标报价未签名 | 评标办法7.3 | 无效标原因及依据(标项三) | 1 | 叶卫兵 | 竞标报价低于保留价 | 评标办法7.3 | 2 | 陈米能 | 竞标报价低于保留价 | 评标办法7.3 | 3 | 林维咸 | 竞标报价低于保留价 | 评标办法7.3 | 4 | 李夏冬 | 竞标报价未签名 | 评标办法7.3 |
|
|
|